Здравствуйте, подруга показала(отправила) нашу личную переписку третьему лицу, может ли ей грозить административная ответственность?

Здравствуйте, подруга показала(отправила) нашу личную переписку третьему лицу, может ли ей грозить административная ответственность? третье лицо мой бывший парень в следствии чего я с ним рассталась

, юля, г. Зеленогорск
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день. За нарушение тайны переписки предусмотрена даже уголовная ответственность.
Согласно ст.138 Уголовного кодекса РФ нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Однако на практике такие дела возбуждаются довольно редко.