Здравствуйте, мы зарегистрировались как самозанятый что нам дальше делать?

, Анна, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

А что Вы собирались делать? Самозанятые (плательщики НПД) — граждане, осуществляющие профессиональную деятельность, доходы от которой облагаются данным налогом.

Осуществляйте эту деятельность, которую собирались осуществлять, принимайте оплату, формируйте чеки, отправляйте их покупателям, платите налог — все это через личный кабинет приложения или веб-сервиса.

Ответы на популярные вопросы тут: npd.nalog.ru/#questions.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.