Добрый день как составить документ для предъявления в суд что сын отказывается ухаживать за отцом инвалидом

Добрый день как составить документ для предъявления в суд что сын отказывается ухаживать за отцом инвалидом третьей группы по причине что работает вахтовым методом с отцом в квартире не проживает и не зарегестрирован . Помогите пожалуйста может есть какой-то образец .

, Мовсесянц Римма Александровна, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мовсесянц Римма Александровна!

Такие факты

сын отказывается ухаживать за отцом инвалидом третьей группы по причине что работает вахтовым методом с отцом в квартире не проживает и не зарегестрирован

 в суде доказываются документами о вахтовом методе работы, выпиской из домовой книги, свидетельскими показаниями, а не голословными заявлениями. Да и какой смысл подавать такое заявление, в котором просто описывается ситуация, но не выдвигается никаких требований.

В суд подается исковое заявление (иное процессуальное заявление или ходатайство, если предусмотрено законом) с изложением каких-то требований. В чем Ваши требования из описания ситуации не понятно. Ну не ухаживает сын за отцом, а дальше-то что?

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.