Здравствуйте, ситуацию в двух словах не описать
Здравствуйте, ситуацию в двух словах не описать. Можете ли вы позвонить ? +79503930473
Здравствуйте, Анастасия!
Тут нельзя по правилам сайта звонить клиентам.
Клиент может написать бесплатный вопрос или же обратиться в чат для платной консультации выбранного юриста
Анастасия добрый день!
Оптимальный для Вас вариант — установить отцовство ребенка в добровольном порядке, путем подачи совместного заявления в органы ЗАГС (процедура требует личного присутствия обоих родителей)
Либо второй вариант — обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, а в ходе судебного заседания отец ребенка признает его.
Возможны иные варианты развития событий. Пишите, обязательно Вам помогу
Брак на расстоянии по законам РФ не заключить. По законам Филиппин — обращайтесь к их юристам, мне право их не знакомо.
Записать отца в свидетельство о рождении вы вправе на основании вашего заявления, поданного в загс.
Но и отец должен обратиться к нотариусу в своей стране, написать согласие на признание ребенка, заверить нотариусом, сделать апостить и перевести на русский язык. Выслать вам. тогда ЗАГС его примет и признает отцом.
Если отец откажется — обращайтесь с иском в суд.