Здравствуйте, военкомат обязал получить справку об отсутствии судимости, справку я заказал, это означает, что пока я не получу эту справку на руки, то меня не могут забрать на срочную службу?

Здравствуйте, военкомат обязал получить справку об отсутствии судимости, справку я заказал, это означает, что пока я не получу эту справку на руки, то меня не могут забрать на срочную службу ?

Уточнение от клиента
Я заказал справку об отсутствии судимости в МФЦ, там мне дали выписку о том что получение будет через месяц
, Владислав, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владислав!

Данные сведения необходимы для заполнения документа воинского учета. Даже если Вы не предоставите данную справку это не будет основанием для отсрочки от прохождения службы, военкомат сделает запрос сам.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!