У нас трое детей (один совместный) и беременна скоро рожать

Здравствуйте!

Мужа мобилизовали в сентябре. У нас трое детей (один совместный) и беременна скоро рожать. Мы расписаны. Могу ли я вернуть его?

, Ксения, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Все зависит от того, отцом скольких детей является мобилизованный — у кого он вписан в свидетельство о рождении.

Если таких детей 3 и более — есть шансы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Ксения
Клиент, г. Новосибирск
Получается совместных детей будет только двое, когда родится ещё. А двое записаны на своего отца. Он плотит алименты на двоих только 6тр. Получается все дети и я на иждивении у нынешнего мужа. В мае рожать, а детей на кого оставлять, если он там. Мои родные очень далеко, а у него мама больная.

Тогда вариантов пока нет.

Нужно, чтобы он был вписан в свидетельство о рождении детей как отец, таковы условия отсрочки