Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выдворение на 5 лет

Здарвствуйте. Я гражданини Израиля,по ошибке тур огенства я находился в Россие как турист в течение 92 вместо 90 дней положиных по закону. В Россие у меня проживают родственики, но из ближних родственников никто гражданства не имеет. По решению суда я получил выдворение из России на 5 лет 24.01.2014. Возможно ли както обжаловать это решение? Что делать в этой ситуации?

11 Февраля 2014, 23:40, вопрос №367575 Грегори паскалов, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Если имела место реальная ошибка, то можно попробовать обжаловать решение УФМС в суде, к примеру. Но надо будет доказать что сложившаяся ситуация возникла не по вашей вине.

    12 Февраля 2014, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тур агент не выдовал мне билет в одну сторону и аргументировал это тем что мне нельзянаходится в РФ более трех месяцев. Тур агенство заверело меня что в законах Рф написано что я как турист из Израиля могу находится в России три месяца. мне выдали билет туда и обратно с 16.10.13 по 15.01.14 но когда мое время прибывание в Рф закончилось я пошел в аэропорт и меня задеражали и обьяснили что по закону мне можно находится в Рф до 90 дней хотя билет был выдан на 92 дня. Могу ли я в этом случае обжалывать решение суда, как ошибку тур агенства?

    12 Февраля 2014, 01:00
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Именно это я вам и предлагаю сделать. Прямого умысла на нарушение закона у вас не было.

    12 Февраля 2014, 01:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats