Отсрочка по учëбе в 11 классе даëться до 1 октября для поступления, если не сдал егэ могут забрать в армию или отсрочка всë равно будет до 1 октябя?

Здравствуйте, хочу спросить. Отсрочка по учëбе в 11 классе даëться до 1 октября для поступления, если не сдал егэ могут забрать в армию или отсрочка всë равно будет до 1 октябя?

, Влад, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

11 класс.

Право на отсрочку от призыва на военную службу действует  пока Вы не завершите обучение по программе среднего общего образования, т.е. до получения аттестата и издания приказа о Вашем отчислении.

ЕГЭ

Тот, кто успешно сдал ЕГЭ, прошел ГИА, имеет право на отсрочку от призыва на военную службу до 1 октября 2023 года прохождения ГИА.

Т.о, если не сдали ЕГЭ, призываетесь на военную службу, вероятнее, летом 2023

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,