Вопрос Могу ли я подать заявление на взыскание алиментов с момента рождения ребёнка?

Здравствуйте, в судебном порядке было установлено отцовство и взыскание алиментов с момента подачи заявления или оного дохода в размере 1/4. После этого на отца ребёнка было подано и удовлетворено еще 2 заявления на взыскание алиментов двоих детей.

Вопрос

Могу ли я подать заявление на взыскание алиментов с момента рождения ребёнка?

Могу ли я подать заявление на свое содержание, так как нахожусь на иждивении у матери и являюсь безработной,так как ребенку исполнился годик?

, Виктория, г. Иркутск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд… Алименты на своё содержание возможно до достижения трёхлетнего возраста ребёнка в твёрдой денежной сумме

Виктория
Клиент, г. Иркутск
Даже если ранее в браке не состояли?

Здравствуйте, Виктория!!!

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке, и данная процедура вступает в силу с момента подачи искового заявления в судсуд (статья 80 СК РФ)

А также имеете право на получение алиментов на своё содержание, пока ребёнку не исполнилось три года