Окончила 9 классов, хочу пойти на службу по контракту, возьмут ли с 9 классами?

Здравствуйте,

Меня зовут Кристина, мне 18 лет. Окончила 9 классов, хочу пойти на службу по контракту, возьмут ли с 9 классами?

, Кристина Чеботарева, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении на военную службу по контракту учитывается уровень образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)

Уровень образования подтверждается соответствующим документом. Например, основное общее образование — аттестатом об основном общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 60)

С уважением,

Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы сможете поступить на военную службу по контракту.