Такому отцу можно ребенка давать?

Здравствуйте, бывший муж изза ложных показании выйграл суд о решени место жительства ребенка.

Первый суд проиграла ,т.к не готова была к ложным показаниям.

Готовлюсь к мировому суду.

Муж после первого суда где выйграл дело ,перестал давать мне общатся с ребенком ,постояные отговорки то ребенок там ,то тут.

Так же ,до того как забрал у меня ребенка ребенок плакал не хотел к отцу ,а тепепь после 3 месяца как он избегал встреч чтобы отдать ребенка ,мне кидают голосовой где 6 летний ребёнок пишет мне голосовой где говорит " мама я не хочу к тебе ,я хочу у отца ,у тебя есть свой малыш это его дом я туда не хочу " по голосу ребенка понятно что он не от сердца говорит ,и что ему тяжело это говорить.

Как быть ?

И еще у бывшего муж стоит на учете по терроризму с 2015 года ? Такому отцу можно ребенка давать ?

  • IMG-20230226-WA0005
    .jpg
, Жанна, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Ну раз суд принял такое решение, значит посчитал, что можно ему доверить ребенка

 согласно ст.13 ГПК РФ :

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются  обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц,граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Готовлюсь к мировому суду.

 Полагаю, что не к мировому, а к заседанию апелляционного суда, это у вас-областной суд, надежда только на положительный исход апелляции

Но и здесь не все так просто, в решении говорится, что уже  5 лет проживает с отцом в доме его родителей

тут нужно очень серьезные доводы для отмены решения районного суда

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Жанна
Клиент, г. Тюмень
Так дело в том что бывший муж указал что ребенок с ним проживет 5 лет и это абсолютно ложные показания без доказательства, а доказательства все фото видео ксть только у меня, за эти 5 лет он конечно заберал ребенка на месяц вместе со мной, а остальное время даже не помогал нам финансово,