Есть явка с повинной, ущерб возмещен, наличие малолетнего ребенка, нет судимости

Здравствуйте. Обвиняюсь по ст.160, ч 3. Есть явка с повинной, ущерб возмещен, наличие малолетнего ребенка, нет судимости. Что ожидать в суде?

, Дилара, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Преступление тяжкое, однако при наличии смягчающих наказание обстоятельств (признание вины, раскаяние, явка с повинной, возмещение ущерба), наличие на иждивении малолетнего ребёнка возможно суд назначит и условное осуждение. Последнее слово за судом.

Однако, если у Вас есть возможность, приобщите к уголовному делу положительные характеристики (с места работы, положительную бытовую характеристику от соседей), грамоты и благодарности с предыдущего места работы, возможно у Вас также на иждивении пожилые родители, наличие у Вас хронических заболеваний (все это приобщайте к материалам дела). В прениях и последнем слове просить минимальное наказание или условное осуждение.