Как узнать удочеренная она или приемная?

Умер муж у него дочь от первого брака не родная. Как узнать удочеренная она или приемная? Это очень важно при вступлении в наследство

, Татьяна, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Татьяна, законными способами — никак.

Согласно ст. 139 СК РФ, тайна усыновления ребёнка охраняется законом. Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребёнка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомлённые об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребёнка.

За разглашение этих сведений против воли его усыновителей указанные лица будут привлечены к ответственности.