Здравствуйте.Сосед не хочет убрать забор с бетонными опорами с нашего участка, я подавала в суд, отвечтик

Здравствуйте.Сосед не хочет убрать забор с бетонными опорами с нашего участка,я подавала в суд,отвечтик ходатайствовал об экспертизы,она показала,нарушение им границ,суд вынес решение об обязанности его убрать забор,аппеляцию его отклонили,но убирать забор всё равно отказывается.Через приставов вопрос будет решаться долго,могу ли я повторно подать иск о назначении суда срока,в течение которого его обязуют убрать забор,в случае не исполнения в срок,чтобы дали мне разрешение убрать с возложением на него оплаты

, Евгения, г. Москва
Вадим Шинёв
Юрист, г. Москва

На основании пункта 1 статьи 308.3 ГК РФ в целях побуждения должника к своевременному исполнению обязательства в натуре, в том числе предполагающего воздержание должника от совершения определенных действий, а также к исполнению судебного акта, предусматривающего устранение нарушения права собственности, не связанного с лишением владения (статья 304 ГК РФ), судом могут быть присуждены денежные средства на случай неисполнения соответствующего судебного акта в пользу кредитора-взыскателя (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7.

Евгения
Клиент, г. Москва
должна ли я обосновать запрашиваемую сумму? сложность в том, что работы на спец технике как правило не подтверждаются документально, занимаются частники, могу ли указать сумму без основания