Договор дарения дачи

Добрый вечер.Скиньте пожалуйста образец договора дарения дачи, который бы включал в себя: паспортные данные сторон, место, дату, характеристики объекта и акт приема передачи. спасибо)

, Антон, г. Астрахань
Валентина Носова
Юрист

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ЖИЛОГО ДОМА

город _______ ______________ района ___________области,

__________ две тысячи четырнадцатого года

Мы,
гр. __________, _____________ года
рождения, место рождения: _____________, пол: _________, паспорт гражданина РФ ____________,
выдан ___.___.____ г. ______________, код подразделения ___-____,
зарегистрирован(а) по адресу: __________________, именуемый(ая) в дальнейшем «ДАРИТЕЛЬ», с одной стороны,

и
гр. __________, _____________ года
рождения, место рождения: _____________, пол: _________, паспорт гражданина РФ
____________, выдан ___.___.____ г. ______________, код подразделения ___-____,
зарегистрирован(а) по адресу: __________________, именуемый(ая) в дальнейшем «ОДАРЯЕМЫЙ», с другой стороны,
совместно именуемые «Стороны»,

находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя
добровольно, заключили
настоящий Договор в простой письменной форме о нижеследующем:

1.
ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором ДАРИТЕЛЬ безвозмездно передает в собственность
ОДАРЯЕМОМУ земельный участок  общей площадью____ (______________) кв.м, с кадастровым номером ____________,
категория земель: _____________, разрешенное использование: ______________  (далее по тексту – «Земельный участок»),
находящийся по адресу: __________________, и
расположенный на нем жилой дом общей площадью ____ (__________) кв.м. (далее
по тексту – «Жилой дом»), находящийся
по  адресу: ____________________.

1.2.
Земельный участок принадлежит ДАРИТЕЛЮ
по праву собственности на основании _________________,
что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права бланк серия
_____________, выданным  _______________ «___»
_____ _____ г., о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое
имущество и сделок с ним «___» _____ _____ года сделана запись регистрации № ________________________.

1.3. Жилой дом
принадлежит ДАРИТЕЛЮ по праву
собственности на основании ________________, что
подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права бланк серия __________,
выданным  _______________ «___» _____
_____ г., о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и
сделок с ним «___» _____ _____ года сделана запись регистрации №
________________________.

1.4.
ОДАРЯЕМЫЙ в дар от ДАРИТЕЛЯ указанные Земельный участок и
расположенный на нем Жилой дом принимает.

1.5. ДАРИТЕЛЬ состоит/не состоит в зарегистрированном браке, нотариально
заверенное согласие супруги предоставлено/заявление предоставлено.

2.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПРАВА СТОРОН

2.1.Ответственность и  права
сторон, не предусмотренные в
настоящем
Договоре, определяются в соответствии с
законодательством Российской Федерации, правовыми актами администрации
Московской области, изданными в пределах ее полномочий.

2.2. С содержанием статей 167, 209, 223, 288, 292, 572, 573,
574, 578 Гражданского
Кодекса Российской Федерации Стороны ознакомлены.

3.
ОБРЕМЕНЕНИЯ

3.1. ДАРИТЕЛЬ гарантирует, что указанные Земельный участок и расположенный на нем Жилой дом до подписания
настоящего Договора никому не проданы, не подарены, не заложены, в споре
и под арестом не состоят. ДАРИТЕЛЬ
гарантирует, что он заключает настоящий Договор не вследствие стечения тяжелых
обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях и действует добровольно.

3.2.  В указанном Жилом доме на
момент подписания настоящего Договора зарегистрирован ОДАРЯЕМЫЙ/никто не зарегистрирован.

3.3. Существующих ограничений
(обремений) права не зарегистрировано.

4.
КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

4.1.
Условия настоящего Договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны
и не подлежат разглашению.

5.
РАЗРЕШЕНИЕ
СПОРОВ

5.1.
Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам,
не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться
путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.

5.2.
При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются
в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

6.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ
РЕГИСТРАЦИЯ

6.1.
Настоящий Договор вступает в силу с момента государственной регистрации перехода
права собственности, который осуществляется Управлением Федеральной
регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по
Московской области в соответствии со ст. 433 Гражданского кодекса Российской
Федерации.

6.2.
Расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности по
настоящему Договору, оплачиваются за счет ОДАРЯЕМОГО.

6.3.
ОДАРЯЕМЫЙ приобретает право собственности
на указанные Земельный участок и расположенный на нем Жилой дом после
государственной регистрации перехода права собственности в Управлении
Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по
Московской области. С момента государственной регистрации права собственности ОДАРЯЕМОГО на Земельный участок и расположенный
на нем Жилой дом в Управлении Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии по __________________области право собственности на Земельный
участок и на расположенный на нем Жилой дом считаются переданными от ДАРИТЕЛЯ к ОДАРЯЕМОМУ.

7.
ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

7.1.
ДАРИТЕЛЬ подтверждает, что не лишен
дееспособности, не состоит под опекой и попечительством, не страдает
заболеваниями, препятствующими осознать суть Договора, а также отсутствуют
обстоятельства, вынуждающие его совершить данный Договор.

8.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ
ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор содержит
весь объем соглашений между сторонами в
отношении предмета настоящего Договора, отменяет и делает недействительными все другие  обязательства
или  предложения,  которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной
форме, до заключения настоящего Договора.

8.2.
Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются
действующим законодательством РФ.

8.3.
Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии,
если они совершены в письменной форме, подписаны Сторонами и зарегистрированы в
установленном порядке.

8.4.
Настоящий Договор может быть расторгнут в установленном законодательством
порядке до регистрации перехода права собственности к ОДАРЯЕМОМУ.

8.5.
Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из
которых находится у ДАРИТЕЛЯ, второй
— у ОДАРЯЕМОГО, третий — в Управлении
Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по
___________области.

Переход права собственности по настоящему договору подлежит
обязательной государственной регистрации в Управлении Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии по ___________области или
ином органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое
имущество и сделок с ним.

ДАРИТЕЛЬ

_______________________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество полностью   подпись

ОДАРЯЕМЫЙ

_______________________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество полностью   подпись

Акт приема-передачи при регистрации перехода права собственности по договору дарения органами ФРС не требуется.