Могу ли я признать дополнительное соглашение к трудовому договору признать недействительным, если мне уменьшили оклад в два раза

, Анатолий, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Если Вы подписали такое соглашение под принуждением и можете это доказать, Вы вправе обратиться в суд с подобным иском. Однако, следует учитывать, что условие договора о размере оклада может быть законно изменено по инициативе работодателя, если имеются основания, указанные в ст. 74 ТК РФ и работодателем соблюден порядок такого изменения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).