Что делать, если не платят алименты по судебному приказу 14 лет?
Здравствуйте. 14 лет не платятся алименты. Есть судебный приказ.
Добрый день!
Данный судебный приказ Вы предъявляли к исполнению или нет?
Если нет, то и платить Вам никто не будет.
Подавайте срочно суд.приказ к приставам или напрямую в бухгалтерию к работодателю должника.
Также пишите заявление приставам о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов, в последующем, если платиться алименты не будут, можете написать заявление о привлечении работодателя к уголовной ответственности.
Здравствуйте, Елена!
У судебных приставов есть исполнительное производство? Если есть, то обращайтесь к приставу о привлечении должника к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, если не одумается, то о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157.1 УК РФ.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!
Добрый день, Ирина!
Относительно вашего вопроса могу предположить, что это вопиющее бездействие судебных приставов-исполнителей!
Вам следует обратиться с жалобой на их бездействие! Крайне рекомендую не затягивать с этим!
Предлагаю Вам записаться на бесплатную консультацию и мы вместе решим эту проблему!
С уважением Дудников Кирилл Васильевич
Вам нужно на сайте проверить исполнительное производство, есть или нет. Возможно Ваш приказ потеряли и Вам потребуется обратиться в тот же суд, который и выдавал суд.приказ с заявлением о выдаче дубликата и снова предъявить приставам.