Могу ли я подать в суд заявление на алименты, что бы получать хотя бы прожиточный минимуму на ребенка?
Здравствуйте, подала на алименты и бывший супруг сразу же оформился на официальное трудоустройство на минимальную ставку, что бы алименты платить меньше. Могу ли я подать в суд заявление на алименты , что бы получать хотя бы прожиточный минимуму на ребенка?
, Алена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Алёна!
Такие решения принимаются в интересах ребёнка, по закону Вы можете требовать взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме, если официальные доходы отца ребёнка не позволяют обеспечить минимальные потребности несовершеннолетнего ребёнка. Вопросы решаются в суде.
Всего доброго!