Здравствуйте ко мне приехали с органов опеки и забрали детей в январе без каких либо документов, суд был 7

Здравствуйте ко мне приехали с органов опеки и забрали детей в январе без каких либо документов , суд был 7 апреля и меня ограничили на полгода что мне делать я незнаю с какого числа будет считаться ограничение с января 2023 г или с суда 7 апреля 2023 г..

, Ирина, г. Тверь
Елена Смирнова
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер!

Ограничение родительских прав начинает действовать когда Решение суда вступит в законную силу. Решение суда вступает в законную силу  по истечении 30 календарных дней с момента составления мотивированного решения. Исходя из представленной Вами информации 7 апреля было судебное заседание, если разбирательство было окончено, то суд 7 апреля вынес резолютивную часть решения, мотивированное решение составляется позднее и направляется участникам процесса. Поэтому на сегодняшний день решение суда об ограничении родительских прав ещё не вступило в законную силу, как минимум до 7 мая у вас есть право его обжаловать в суд апелляционной инстанции. Обратитесь к юристу для оформления апелляционной жалобы, может получиться вернуть детей таким путем.