Наложен арест на счета а должны прийти декретные выплаты снимут их или нет

, Мария, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Мария!

Удержания по исполнительному листу с декретных и детских пособий не разрешены. Перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, определен статьей 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В их число входят пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.

Мария
Клиент, г. Москва
В банке сказали если декретные сумма большая то приставы смогут списать 50 процентов в счет ареста

Перечень содержит виды доходов на которые запрещено обращать взыскание вообще.