На мою жену в банке взяли авто кредит, без нашего ведома, не известно в каком регионе

На мою жену в банке взяли авто кредит ,без нашего ведома , не известно в каком регионе. Банк не может предоставь информацию , так как сами не знают. Размер кредита больше миллиона. Нужна помощь в правильных дальнейших действиях .

, Миша, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Миша!

Вам надо начать с установки всех кредитных обязательств, обратившись на госуслуги за предоставлением данных о БКИ в центробанк.

Затем, официально запросить в БКИ кредитные отчеты. Проверяете их, смотрите, есть ли новые займы.

По каждому займу — подаете заявление в полиции.

Полиция отказывает — обжалуете отказной в прокуратуру в порядке ст.123 УПК РФ так как отказали не обосновано.

Одновременно к каждому кредитору(МФО, банки)  направляете письмо   о незаконном получении кредита и  просите копии документов по нему.

Можно обратиться в банк, на счет которого переведен ваши кредиты, чтобы указать, что это сделано незаконно и просить предоставить информацию о владельце счета.

Затем надо готовить исковое заявление в суд, к кредитору у которого просить признать договор займа незаключенным и удалить запись из кредитной истории

А чтобы суд был на вашей стороне, следует добиться возбуждения уголовного дела.