Кто решает? Попадает ли виновный под амнистию
Здравствуйте, в июле 2013г. попал в ДТП, двигаясь на мотоцикле по главной дороге с прилегающей дороги выехал автомобиль сбив меня, нанеся тяжкие телесные повреждения, на виновника возбудили уголовное дело, в ходе следствия от следователя узнал, что дело до суда не дойдет и водитель попадает под амнистию, выходит водитель остается без наказанный, правильно ли это? по убеждению следователя проходит следственный эксперимент в отделе по месту жительства где дело будет закрыто и отправлено в прокуратуру. Что делать в такой ситуации? Заранее благодарен.