Здравствуйте, уважаемый Павел!
Значит, в данном конкретном случае, с учётом предоставленной Вами информации, в силу ч.2 ст.6.1 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ независимо от срока действия разрешения Вы обязаны проходить медобследование не реже 1 раза в пять лет- это первое.
Иными словами, Вам необходимо в обязательном порядке получать новую мед справку, иначе лицензию попросту отберут (аннулируют п.5 ст.26 Закона об оружии).
Во-вторых, соответственно, если Вы владеете оружием, приобретенным на основании лицензии на приобретение оружия, вы должны проходить медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в 5 лет.
Таким образом, с учетом вышеизложенного с учетом сложившейся практики, в данной части, если у Вас истек 5 летний срок прохождения освидетельствования, то Вам нужно в обязательном порядке его пройти «повторно» и получить соответствующую справку.
В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, претензий, исков и т.д.).
Рад, был Вам, помочь, Павел!
Статья 26 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»