Платятся ли алименты после 18 лет, если ребенок учится очно в институте?
Здравствуйте. После 18 лет платятся ли алименты, если ребёнок поступил очно а институт?
, Светлана, г. Москва
Нет, не платят. Единственное, что можно предъявить исполниельный лист ко взысканию в течение 3лет после достижения 18 лет, если раньше алименты не были уплачены.
платятся до 23х лет, если поступил на очную форму образования в госвуз на бюджет.
если у Вас остались вопросы, то напишите мне в чат или на почту. Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.