Или долг который сейчас выплачивается он положен маме?

Здравствуйте,у меня такой вопрос!

Моя мама при разводе с отцом подала на алименты, но он не выплачивал есть большой долг, как мне исполнилось 18 лет, он стал мне помагать, переводить деньги,но не всегда через приставов...

На данный момент мне 24 года, мой отец мне помогает, а мама отказалась от меня, не поддерживает общение.... То есть алименты приходят на ее карту, но мне она их не отдает...могу ли я переделась исполнительный лист на себя? Или долг который сейчас выплачивается он положен маме? Так как мне уже есть 18 лет.

, Ксения, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, долг так и останется на ней. Ведь она сторона в исполнительном производстве.