В мкд решили произвести замену общедомовой электропроводки.На это решили собрать с собственников деньги.Я

Здравствуйте!В мкд решили произвести замену общедомовой электропроводки.На это решили собрать с собственников деньги.Я против этого решения,так как оплачиваю текущий и капитальный ремонты.УК грозится отключить электричество,если не сдам деньги.Законно ли это?

, Вадим, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Нет, действия УК противоправны. Пишите в жилинспекцию вашего округа жалобу с просьбой провести проверку по фактам, изложенным в вашем заявлении.

если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!

Спасибо!