Здравствуйте Хотела бы задать такой вопрос Мы начали строить дом муж умер я с сыном вступила в наследство и

Здравствуйте Хотела бы задать такой вопрос Мы начали строить дом муж умер я с сыном вступила в наследство и после смерти мужа мы достроили дом и поставили на регистрационный номер надо ли мне платить налог 13%, если мы хотим продать дом но не прошло ещё после вступления наследство трёх лет

, Наташа, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Вам придётся заплатить НДФЛ в 13%, потому что не прошло более 5-ти лет. Кроме этого, Вам всё-таки необходимо уточнить данные по приобретению з/у и постройки дома (прошло более 5-ти лет или всё-таки нет?)