Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг на алименты

плачу алименты но у меня долг устроился на работу вахтовым методом меня выпустят в аэрапорту????

11 Февраля 2014, 19:33, вопрос №367337 Марк, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Марк

    Если Вы не собираетесь пересекать границу России то для беспокойства нет причин. 

    11 Февраля 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Марк.

    Вам необходимо обратиться в Отдел судебных приставов  и узнать вынесено ли в отношении Вас Постановление об ограничении выезда за рубеж. Пристав на это имеет право, но может и не выносить Постановления, если этого не просит взыскатель. Поэтому лучше узнать заранее. 

    11 Февраля 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а приставы сами это могут сделать или только взыскатель?

    11 Февраля 2014, 19:48
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    а приставы сами это могут сделать или только взыскатель?

    постановление об ограничении выезда выносится по заявлению взыскателя.

    11 Февраля 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если ехать за границу?

    11 Февраля 2014, 19:52
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    а если ехать за границу?

     есть ли у Вас задолженность по производству?

    11 Февраля 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да производство есть

    и долг тоже есть

    11 Февраля 2014, 20:00
  • Юрист - Мусина Анжела

        Только приставы выносят Постановление,  могут на свое усмотрение вынести если долг большой или по заявлению  взыскателя.

     Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации 
    1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

    .
     Но Вам беспокоится не о чем, если Вы не будете пересекать границу, как отметил коллега.
    11 Февраля 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Андрей, я согласна с Вами, что пристав без заявления от взыскателя что-то будет делать, но теоретически это возможно. 

    12 Февраля 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats