Избили человека, сломана челюсть и выбиты два зуба, написано заявление в полицию, каковы действия

Избили человека,сломана челюсть и выбиты два зуба ,написано заявление в полицию ,каковы действия

, Миланья, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Ждать решение полиции.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Миланья!

Человеку надо будет пройти мед экспертизу после лечения, которая покажет какая степень тяжести и исходя из этого будет решаться вопрос по возбуждению уголовного дела.

В рамках дела его допросят потерпевшим и предложат заявить гражданский иск — пусть заявляет в полном объеме — и вред здоровью и лечение и моральную компенсацию.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.