После смерти Цветкова в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратилась его жена

После смерти Цветкова в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратилась его жена Светлана, дети Ольга и Аленсандр близнецы 16 лет

Родители пенсионеры Цветкова

Брат пенсионер инвалид 3 группы проживающий вместе с наследодатетелем

Сып от первого брака Николая, 22года

Цветков при жизни взял в банке кредит за покупку машины, и к моменту смерти кредит до конца погашен не был. К кому из указанных лиц перейдёт обязанность погашения кредита если завещание было написано в пользу сына от первого брака Николая, который отказался от принятия наследства?

, Амина, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, наследники 1 очереди — дети, супруга, родители, если был отказ от завещания, наследование будет по закону. Брат не является наследником в данном случае.

К тому, кто примет наследство вместе с имуществом переходят также и обязательства по кредитам.