Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отказался от СВО, в личное дело поставили печать "склонен к

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отказался от СВО, в личное дело поставили печать "склонен к предательству, лжи и обману, отказался от участия СВО на территории лнр, днр и Украины" Могу ли я устроиться на гос службу? Росгвардия, Полиция, ГИБДД??

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такая печать в военном билете не предусмотрена законодательством. Военный билет обязаны заменить. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

Иван
Клиент, г. Москва
В военном билете не стоит эта печать, а стоит ст51 уволен по несоблюдении условий контракта

В личном деле не должно быть такой печати. Жалуйтесь в прокуратуру.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Вы можете попробовать туда устроится.
Но шансы на устройство приближаются к 0. Потому как запросят сведения с военкомата, в том числе и характеристику. И увидев, что вас уволили по НУК  — вы им будете не интересны.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.