Жкх подали в суд из за задолжности по платежам за водоснабжение, суд вынес решение указав в нем сумму выплаты, может ли Жкх начислять на эту сумму пени

Жкх подали в суд из за задолжности по платежам за водоснабжение, суд вынес решение указав в нем сумму выплаты, может ли Жкх начислять на эту сумму пени.

, Виктор Викторович, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

жкх не имеет право начислять пени на эту сумму, потому что вопрос пени либо иной другой санкции остаётся на усмотрение спи.

если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!

Спасибо!

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Виктор, ЖКХ не может начислять пени на данную сумму задолжности, жкх подала иск об вынесении судебного приказа в отношении вас,  т.е. она требует в судебном порядке оплатить данную задолженность, а речи о том что она будет начислять к этой сумме-пени, нет, но если производство оказалось у судебного пристава то тот может взымать исполнительный сбор по ИП, вам необходимо отменить судебный приказ, и уведомить ЖКХ