Здравствуйте, подскажите; моему ребенку 18 лет исполнится мае, бывшая супруга просит чтобы я продлил алименты

Здравствуйте, подскажите; моему ребенку 18 лет исполнится мае, бывшая супруга просит чтобы я продлил алименты еще на 2 года, пока дочь учится в колледже, ссылаясь на то , что она может подать заявление на продление алиментов и через суд продлить их, но просит меня добровольно для упрощения процесса подать заявление в мою бухгалтерию. Зарплата ее около50 тысяч. Могут ли меня обязать и дальше выплачивать алименты или это будет лишь мое добровольное решение?

, Владимир, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Скорее всего в получении алиментов будет отказано, поскольку

выплата алиментов, назначенных судом, прекращается, когда ребенок становится совершеннолетним (ст. 120 СК РФ). Неважно, что учится.

С уважением,