Что лучше и дешевле: дарственная или брачный договор?

Добрый день! Перед разводом с мужем необходимо переписать друг на друга квартиру и дом. Т. к. дом оформлен на меня, а надо переоформить на мужа, а квартиру наоборот: оформлена на мужа, необходимо переоформить на меня. Что лучше и дешевле: дарственная или брачный договор? Спасибо

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас доли не определены, договор дарения («дарственную») вы не сможете заключить. Остается брачный договор. Обратитесь к нотариусу.