У мужа долг по алиментам от первого брака, могут ли приставы взыскать имущество в нашем браке?

У мужа долг по алиментам от первого брака, могут ли приставы взыскать имущество в нашем браке? ( собираюсь приобрести машину)

, Вероника, г. Москва
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
У мужа долг по алиментам от первого брака, могут ли приставы взыскать имущество в нашем браке? ( собираюсь приобрести машину)

 Здравствуйте, Вероника!

Судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество Вашего мужа. Автомобиль приобретается в браке и становится общей собственностью соответственно на него могут наложить взыскание.

Вероника, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!

Спасибо!

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

да вполне имеют право, если такое имущество спи установят. Могут и выделить супружескую долю в этом имуществе. могут быть разные варианты взыскания. алиментные обязательства у спи всегда в приоритете и такие висяки спи не нужны.