Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Получение свидетельства

Добрый вечер! Подскажите пжл. Дед решил оформить документы на свой частный дом, который он строил в 1968 году, своими руками. При подаче документов на получение свидетельства, ему сообщили, что документы не примут, т.к. нужно идти в суд, дабы доказать, что он является собственником этого дома. Хотя свидетельство о праве собственности на землю, под этим домом, выдали. Каким законом они руководствовались. В выписке выданной с/с черным по белым написано - является собственником данного дома.

11 Февраля 2014, 18:59, вопрос №367286 ТАТЬЯНА, г. Коряжма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лопатин Роман

    ТАТЬЯНА 

    я думаю что УФРС  хотят взять за основания регистрации дома решения суда 

    хотя я думаю когда он строил дом участок ему выделялся именно для этого (ИЖС) и именно этот факт они не взяли за внимания в любом случае они подсказали вам кратчайший путь пишите исковое о признании право собственности 

    ну а если хотите обжаловать их решения то отказ должен быть составлен в письменной форме с ссылками на закон по которым вы поймете какими НПА они руководствовались ( что я вам делать не советую )  

    11 Февраля 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats