Можно ли предъявить требования по договору при отсутствии оплаты и оказания услуг?
Добрый день! С нами заключили договор на оказание услуг питания на 4 месяца по 100% предоплате ежемесячно. Счёт мы выставили, согласно договора. На данный момент организация не выходит с нами на связь. Сроки вышли. Организация пропала. Можем ли мы предъявить требования, за неисполнение договорных обязательств, если оплата не произведена, но и услуги питания мы пока тоже не оказываем?
Также, если вы пока еще не оказывали услуги питания, то вам необходимо рассмотреть возможность расторжения договора с организацией. Для этого, снова рекомендуется направить письменное уведомление о расторжении договора с указанием причин и сроков расторжения.
Но, если вы не имели дополнительных контрактных условий об ответственности за неисполнение договорных обязательств, то возможность получения компенсации за упущенную выгоду может быть затруднительно.
В целом, рекомендуется обратиться к юристу для получения более детальной консультации и оценки правовой ситуации в вашем конкретном случае.