Как мне это объяснить в налоговой, с наименьшими потерями для меня
Добрый день! У меня ООО занимаюсь я предоставлением услуг по разработке и обслуживанию сайтов, фирма зарегистрирована в августе 2022г. В декабре 2022 я принимаю предоплату от физ.лица( он оплачивает по счету), еще в январе были две таких предоплаты. По договору мы еще с ним работаем, работы до конца не выполнены. Недавно я узнаю, что мне оказывается нужна онлайн касса, я не могу принимать деньги от физ.лица, я должна пробить чек на сумму поступлений. Первый вопрос могу ли я как то это все законно обойти, чтобы не покупать кассу. И второй вопрос, если все таки мне продеться приобретать кассу, я буду пробивать чеки на суммы поступлений текущей датой( не датой поступления денежных средств на расчетный счет). Как мне это объяснить в налоговой, с наименьшими потерями для меня. P.s. Кассу если я вдруг буду приобретать только под этого контрагента, больше я с физ.лицами работать не буду.