Можно ли мне не посещать военкомат, а отправить заказное письмо и тд

Здравствуйте. Я инвалид 3 группы и мне пришла повестка через госуслуги и глупости раскрыл повестку. Можно ли мне не посещать военкомат, а отправить заказное письмо и тд

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

На сегодняшний день такие повестки не действительны. Пока вам обязаны ее вручить лично  в руки.

С другой стороны — для чего повестка направления?

Явка по повестке в основном личная, особенно для прохождения мед комиссии.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.