Здравствуйте, моей дочке 14 лет и она пропустила в школе 3 недели из-за болезни, но справки нет

Здравствуйте, моей дочке 14 лет и она пропустила в школе 3 недели из-за болезни, но справки нет. Классный руководитель грозится подать документы в опеку. Что делать?

, Варвара, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Вам необходимо подтвердить факт отсутствия из-за болезни. 3 недели-  большой срок, наверняка вы обращались за медицинской помощью?