Нужно ли снова писать заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте!
В 2019г было открыто ИП на меня. В 2021г закрыто. Необходимые налоги были оплачены, но не полностью (из-за невнимательности).
С того момента задолженность сильно увеличилась и ею занимались судебные приставы.
Возбуждено 3 исполнительных производства. Одно погашено, 2 актуальны.
В октябре 2022 была устроена на работу официально и я подала заявление о сохранении прожиточного минимума с зарплаты. Это заявление было удовлетворено судебным приставом 17.02.2023.
На днях вновь приходит постановление об обращении взысканий с заработной платы.
Нужно ли снова писать заявление о сохранении прожиточного минимума ?
И можно ли написать заявление в налоговую о перерасчете задолженности (бОльшая часть суммы - пени)?