Могу ли я получить отсрочку от срочной службы армии

Я государственный гражданский служащий. Могу ли я получить отсрочку от срочной службы армии

, Магомедов, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Государственная гражданская служба не предоставляет отсрочку от срочной службы в армии.

Полный перечень лиц, попадающих под отсрочку, указан в статье 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/