Хочу продать квартиру чтобы закрыть непосредственно долги можно

Хочу продать квартиру, чтобы закрыть непосредственно долги, можно ли продать каартиру имея задолженности по коммунальным услугам и кредитным картам?

, Анна, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

можно, если нет ареста, для этого в том числе продажа и предусмотрена

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

По общему правилу такие вопросы собственник вправе решать сам, Гражданский Кодекс РФ предполагает, что собственник вправе распоряжаться своей собственностью до тех пор, пока в установленном законом порядке его права не будут ограничены. До тех пор пока суд или судебные приставы в рамках исполнительного производства не ограничили право на распоряжение квартирой, продать её можно свободно, с любыми долгами.

Всего доброго!