Здравствуйте у нас такая ситуация подписали договор с больницой о том что после обучения буду обязана

Здравствуйте у нас такая ситуация подписали договор с больницой о том что после обучения буду обязана работать там 3 года но за время обучения я вышла замуж и забеременела хочу отказаться платили степендия 1500 т.р в месяц училась на бюджете больше никаких выплат от больницы не было можно ли отказаться по этим причинам и выплатить ту сумму которую они потратили и все или нужно будет расторгать это все через суд?

, Лилия, г. Новосибирск
Александр Гагаузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

В договоре должны быть оговорены условия его расторжения. Обычно такого вида договор можно расторгнуть по соглашению сторон на определенных условия. Для более детального изучения вашей ситуации, вы может обратится ко мне в чат и направить скан договора.