Является ли дочь сиротой и должно ли ей государство выделить ей квартиру?

Здравствуйте. Я лишена родительских прав. Дочь зарегистрирована там же где и я. Собственником являюсь только я.Папа дочери умер очень давно. Является ли дочь сиротой и должно ли ей государство выделить ей квартиру?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если ребенок находится под опекой государственного органа опеки и попечительства, то он может быть признан сиротой, что дает ему право на определенные льготы, в том числе на получение жилплощади от государства. Однако, если вы являетесь матерью ребенка и единственным собственником квартиры, то в данной ситуации государство не обязано выделять квартиру вашей дочери, так как она не является сиротой по закону.

В любом случае, для получения подробной консультации и оценки вашей ситуации рекомендуется обратиться к юристу или органу опеки и попечительства.

Юлия
Клиент, г. Москва
Вы не ответили я лишена родительских прав