8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли дочь сиротой и должно ли ей государство выделить ей квартиру?

Здравствуйте. Я лишена родительских прав. Дочь зарегистрирована там же где и я. Собственником являюсь только я.Папа дочери умер очень давно. Является ли дочь сиротой и должно ли ей государство выделить ей квартиру?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Теперик
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если ребенок находится под опекой государственного органа опеки и попечительства, то он может быть признан сиротой, что дает ему право на определенные льготы, в том числе на получение жилплощади от государства. Однако, если вы являетесь матерью ребенка и единственным собственником квартиры, то в данной ситуации государство не обязано выделять квартиру вашей дочери, так как она не является сиротой по закону.

В любом случае, для получения подробной консультации и оценки вашей ситуации рекомендуется обратиться к юристу или органу опеки и попечительства.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Вы не ответили я лишена родительских прав
Похожие вопросы
Наследство
Проживали все в одной квартире являемся собственниками в равных долях и наследуем её 1/3
Пропустили срок вступления в наследство на 1,5 года без уважительной причины. Я и брат единственные наследники мамы. Проживали все в одной квартире являемся собственниками в равных долях и наследуем её 1/3. Как теперь быть? И может ли эта 1/3 отойти государству. Это наша единственная собственность.
, вопрос №4028752, Светлана, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Должна ли я платить ЖКУ, кроме фактически потребленных (воды и электроэнергии), если не жила по причине того, что управляющая компания сразу делать ремонт отказалась и определила сроки через полгода?
Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. По причине многочисленных протечек крыши и стен в квартире почти везде появилась черная плесень, был составлен Акт. На время проведения ремонта моя семья проживала в другом месте, есть справка по месту пребывания. Должна ли я платить ЖКУ, кроме фактически потребленных (воды и электроэнергии), если не жила по причине того, что управляющая компания сразу делать ремонт отказалась и определила сроки через полгода?
, вопрос №4028675, Людмила, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Я собственник квартиры (доли), и есть 2 собственник (доли), мать и дочь
Я собственник квартиры (доли), и есть 2 собственник (доли), мать и дочь. Дочь с ограниченными возможностями здоровья, 2 группа инвалидности. Прописана лишь мать в квартиру, может ли дочь при помощи юристов-адвокатов, выписать мать из квартиры или чтоб квартира полностью перешла во владение к дочери. Есть такие способы и как можно это все сделать без участия одного человека (мать), чтобы это все можно было сделать без 2 собственника.
, вопрос №4028547, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Можно ли временно выделить доли детям у бабушки, пока строиться дом?
Здравствуйте. Взяли квартиру в ипотеку, мат.капитал вложили как первоначальный взнос. Ипотеку выплатили и выделили доли детям. Сейчас хотим продать квартиру и построить дом. Можно ли временно выделить доли детям у бабушки, пока строиться дом?
, вопрос №4028034, Мария, г. Москва
Наследство
В квартире, перешедшей по наследству, 1/3 + половина 1/3 принадлежит женщине, 1/3 - ее дочери, половина 1/3 - сыну наследника
В квартире, перешедшей по наследству, 1/3 + половина 1/3 принадлежит женщине, 1/3 - ее дочери, половина 1/3 - сыну наследника. В квартире сын наследника никогда не проживал и не проживает. Может ли женщина, владеющая 1/3+половиной 1/3 квартиры подать в суд для выплаты сыну наследника компенсации в связи с ничтожностью доли и невозможностью выдел его в натуре. Как определяется размер компенсации если в наследство вступили в 2021 году, какие должны быть исковые требования.
, вопрос №4027715, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2023