Здравствуйте.
Перерегистрация обычно возможна только в пределах страны инкорпорации — например, при переезде в другой регион из региона первоначальной регистрации. Есть понятие редомициляции, которая предполагает перемещение иностранной компании в Россию (отдельные регионы). Но в России процедура редомициляции регулируется Федеральным законом «О международных компаниях». И этими правилами может воспользоваться организация, которая обладате статусом международной компании. Статус международной компании в России предоставляется одновременно с подачей документов для государственной регистрации в регистрирующий орган.
При этом иметь данный статус может не любая компания, а лишь та которая
— на момент принятия решения об изменении своего личного закона, но не позднее 1 января 2018 года, компания самостоятельно, либо через свои прямо или косвенно подконтрольные лица, либо через иные лица, входящие в одну группу лиц с иностранным лицом либо через свои обособленные подразделения осуществляет хозяйственную деятельность на территории нескольких государств, в том числе на территории РФ (п. 1 ч. 3 ст. 2 закона).
— подала специальную заявку на осуществление деятельности в специальных административных районах в Калининградской области и в Приморском крае (только эти регионы предоставляют статус международной компании.
— является инвестором и приняла на себя обязательства по осуществлению инвестиций в определенном размере.
— создана в государстве, которое является членом или наблюдателем ФАТФ и (или) членом Комитета экспертов Совета Европы по оценке мер противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (Манивэл).
У меня есть определенные сомнения, что Вы представляяете такую организацию, ввиду чего перерегистрировать прямым порядком оранизацию из иной юрисдикции в Россию невозможно.
Поэтому наличие доверенности с любыми полномочиями значения не имеет, необходимо создаватьновую организацию.
Разумеется, это не касается организаций, которые зарегистррованы по украинскому законодательству в новыхроссийских регионах.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.