Нужно ли оформлять на отдельную лицензию если собераешся устраивать на работу врача со специальности врач стоматолог

нужно ли оформлять на отдельную лицензию если собераешся устраивать на работу врача со специальности врач стоматолог

, Владимир, г. Усинск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Да, если Вы собираетесь заниматься стоматологическими услугами, то Вам нужна лицензия.

Перечень видов деятельности, для выполнения которых требуется лицензия государственных органов, указан в статье 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Этот перечень является закрытым в том смысле, что Закон о лицензировании не применяется в отношении не включенных в него видов деятельности (ч. 3 ст. 12 Закона о лицензировании).

Буду признателен за плюс к ответу, если был полезен.

Владимир
Клиент, г. Усинск
нет вы меня не поняли у клиники есть лицензия по стоматологии хирургической стоматологии ортопедической стоматологии хирургической нужнали лицензия по стоматологии именно для врача стоматолога

Лицензия выдается организации. То есть клинике. Врачи должен соответствовать требованиям, то есть иметь высшее о разливание по конкретному направлению. Лицензии в понимании федерального закона №99 физические лица не получают.