Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывшая девушка (мать ребенкамоего мужа) требует алименты от моего мужа

Пару дней назад бывшая девушка моего мужа,сказала ему что подаст на алименты и помимо этого просила деньги 200.000 руб. Я как настоящая жена мужа(мы в официальном браке) попросила сделать ребёнку и отцу анализ на отцовство по ДНК,так как есть сомнения. После этого она отказалась от всего! Но и спустя пару дней предложила моему мужу -что хочет получить эти 200.000 рублей и отказывается от алиментов, мол напишет у нотариуса расписку что она не будет подавать на алименты.... меня терзают сомнения,а муж готов согласиться. Скажите пожалуйста возможна ли такая ситуация,что получив деньги она через некоторое время всё равно подаст на алименты и как быть если он передаст им деньги,положить на счёт на имя дочери? ...

11 Февраля 2014, 15:37, вопрос №367069 Мария, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 895 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Такой отказ от алиментов, является нарушением интересов ребенка,  так как алименты выплачиваются на содержание не совершеннолетних детей, и такой отказ является не законным. Она может подать в суд, если сначала договоренность была устная, а потом она решит поменять свое решение. Если деньги будут передаваться наличным путем, необходимо заручиться распиской от матери ребенка, если безналичным путем перечисления на счет, следует сохранить документ подтверждающий данный перевод.

    Если сомневаетесь в отцовстве ребенка, проведите экспертизу ДНК.

    11 Февраля 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть, письменный отказ от алиментов Со слов матери-это фикция? И при подаче на алименты, у мужа копия счёта на ребёнка с суммой которую он перевёл на нее - не останется без внимания в суде при рассмотрении дела на алименты ?

    11 Февраля 2014, 16:08
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Если она в будущем подаст исковое заявление на взыскание алиментов, данное соглашение не будет припятствовать для удовлетворения требований.  Я вам больше скажу, ни один квалифицированных и грамотный нотариус не удостоверит данное соглашение, оно де юре не законно. Просто не стоит забывать цель алиментов: содержание несовершеннолетних детей. Если все таки переведете 200 тысяч, сохраните документ подтверждающие у себя, может вам пригодится.

    11 Февраля 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats