Если человек более года в США?

Здравствуйте.

По приезду в Россию нужно регистрироваться в Минюсте.

Если человек этого не сделал. Как его вычислить?

Если человек более года в США? Можно признать иногентом.? Более года. До 24.02. 22

Имеет в США собственность. Машину. Счет. Получает гранты.

Учится в США.

До отключения svift. Переводов осуществлял переводы в Россию.

Имеет собственность в России. Машину в Москве.

В Москве есть счет в банке для переводов по России.

Зарплата или стипендия в США а платит Российская фирма. На счет в банке Москвы.

Итоговый вопрос?

Признать иногентом можно ли ?

, Александр,
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

 Здравствуйте, вопрос признания иностранным агентом регулирует Федеральный закон от 14.07.2022 N 255-ФЗ  «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»

1. Под иностранным агентом понимается лицо, получившее поддержку и (или) находящееся под иностранным влиянием в иных формах и осуществляющее деятельность, виды которой установлены статьей 4 настоящего Федерального закона.

Виды деятельности- https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_421788/7088397aede2cef0d1587f1b614fef2b5ebf30c5/#dst100034

Как правило это политическая деятельность, целенаправленный сбор сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации. В данном случае обязательным является доказательство факта сбора информации, только в этом случае человека можно признать иностранным агентом.

Александр
Клиент
Получение зарплаты или степендии- это влияние Запада?
Александр
Клиент
Как привлечь к ответственности за дескридетацию армии