Когда меня не станет, по умолчанию кому достанется моя часть квартиры?
Здравствуйте. У меня было два сына. Остался один младший. Старший умер. От старшего остался внук (несовершеннолетний) . Живёт и прописан он у мамы. Уже после смерти сына, мы с младшим приватизировали квартиру.
Если я напишу завещание на сына, а к тому моменту внук будет несовершеннолетним, в таком случае кому достанется?
, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При отсутствии завещания наследовать (в равных долях) будут младший сын и внук от старшего сына.
В этом случае наследовать будет сын.